El tiempo

Ahora 11ºC
20-01-2021 max: 18ºC min: 9ºC
21-01-2021 max: 18ºC min: 6ºC

Más información

Galería flickr

Twitter

Facebook

Facebook

Teléfonos de interés

Ayuntamiento: 955 754 910
Atención al Ciudadano: 901 502 222

Centro de Información

a la Mujer:

955 754 891
Policía Local: 954 750 111
Guardia Civil: 954 750 018
Protección Civil: 955 752 816
Bomberos: 954 751 123
Punto Limpio: 650 492 925
Urgencias: 954 751 295

Más datos de interés

Estructura Orgánica

COMPETENCIAS

  • Escuelas Deportivas Municipales.
  • Instalaciones municipales deportivas.
  • Actividades y campañas deportivas.
  • Promoción del deporte en centros escolares.
  • Fomento del deporte.
  • Promoción y relaciones con asociaciones deportivas.

 

ESTRUCTURA:

CONCEJAL: . - juventudydeportespilas@pilas.es

TÉCNICO DE DEPORTES: Manuel Quintero Moreno - deportespilas@pilas.es

 

INSTALACIONES DEPORTIVAS MUNICIPALES

POLIDEPORTIVO MUNICIPAL: Juan Jiménez Rodríguez

ESTADIO MUNICIPAL "Los Ventolines": José María Moreno Rodríguez

PABELLÓN MUNICIPAL: Francisco José Garrido Barragán

RECINTO FERIAL LÚDICO-DEPORTIVO: Alfredo Catalán Ortiz

 

ESCUELAS DEPORTIVAS MUNICIPALES

FÚTBOL - 7 · DIPUTACIÓN PROVINCIAL SEVILLA · MANCOMUNIDAD DEL ALJARAFE

INICIACIÓN: Francisco Correa Cuesta

AYUDANTE INICIACIÓN: Miguel del Valle Estévez

PRE-BENJAMÍN: Enrique Jiménez Rodríguez

BENJAMÍN: Antonio García Notario y Franciso Manuel Cuesta Barragán

ALEVÍN: Lutgardo Solís Vargas

 

FÚTBOL - 7 · FEDERACIÓN ANDALUZA DE FÚTBOL · DELEGACIÓN SEVILLANA

1ª BENJAMÍN: Juan Antonio Márquez Rojas

2ª ALEVÍN A: Juan Francisco López Hernández

2ª ALEVÍN B: Antonio José Cabello Hernández

 

FÚTBOL - 11 · FEDERACIÓN ANDALUZA DE FÚTBOL · DELEGACIÓN SEVILLANA

1ª INFANTIL: Francisco José Benítez Medina

2ª INFANTIL: Manuel Barragán Márquez

1ª CADETE: José Julio Monslaves Anguas

2ª CADETE: Francisco manuel González García y Enrique Bernal Quintero

1ª JUVENIL: Esteban Rojas García

COORDINADOR DE FÚTBOL: Carlos Roiz Espinal

 

FÚTBOL FEMENINO · FEDERACIÓN ANDALUZA DE FÚTBOL · DELEGACIÓN SEVILLANA

FÚTBOL FEMENINO: Alonso Cuesta López

 

BALONCESTO · DIPUTACIÓN PROVINCIAL DE SEVILLA · MANCOMUNIDAD DEL ALJARAFE

ALEVÍN MASCULINO: Antonio García Lara

ALEVÍN FEMENINO: Manoli Cuesta Márquez

INFANTIL MASCULINO: José María Del Valle Merino

INFANTIL FEMENINO: Manuel Salado Cuesta

CADETE MASCULINO: Antonio Medina Herrera (FED. ANDALUZA DE FÚTBOL · DELEGACIÓN SEVILLANA)

CADETE FEMENINO: Ana Belén Monsalves García

JUNIOR MASCULINO: Francisco José Campos Pelayo

 

TENIS Y MULTIDEPORTE · DIPUTACIÓN PROVINCIAL DE SEVILLA · MANCOMUNIDAD DEL ALJARAFE

CATEGORÍAS SUPERIORES Y MULTIDEPORTE: Carlos Alfonseca Sánchez

AYUDANTE MULTIDEPORTE: Esteban Rojas Delgado

CATEGORÍAS INFERIORES: Jesús María Rodríguez Quintero

 

NATACIÓN · DIPUTACIÓN PROV. DE SEVILLA · MANCOMUNIDAD DEL ALJARAFE · DEL. SEVILLANA DE NATACIÓN

MANUEL CEJAS RUBIO

 

AJEDREZ · DIPUTACIÓN PROVINCIAL DE SEVILLA · FEDERACIÓN ANDALUZA DE AJEDREZ · DELEGACIÓN SEVILLANA

BARTOLOMÉ MÁRQUEZ POLVILLO

¿Te ha gustado?
¡Comparte!