logodeporte.png

Escuelas deportivas municipales - temporada 2010/11

06/09/2010

Atletismo, Fútbol-7, Fútbol-11, Multideporte, Tenis, Tenis de mesa, Ajedrez, Baloncesto y Natación

Atletismo

PRESENTACIÓN:

Viernes 1 de Octubre 2010
17.00 horas

LUGAR Y HORARIO DE ENTRENAMIENTO:

lunes, miércoles y viernes 17.00 horas
polideportivo municipal

CATEGORÍAS:

benjamín 2002/2003
alevín 2000/2001
infantil 1998/1999
cadete 1996/1997
juvenil 1994/1995
junior 1992/1993

Fútbol-7

PRESENTACIÓN

Viernes 1 de Octubre 2010
19.00 horas

LUGAR DE PRESENTACIÓN

polideportivo municipal

CATEGORÍAS

pre-benjamín 2003/2004
benjamín 2001/2002
alevín 1999/2000

Multideporte

PRESENTACIÓN

Viernes
1 de Octubre 2010
19.00 horas
 

LUGAR Y HORARIO DE ENTRENAMIENTO

martes, jueves y viernes
17.00 horas
polideportivo municipal

CATEGORÍAS

pre-benjamín 2003/2004/2005
benjamín 2001/2002
alevín 1999/2000

Tenis

PRESENTACIÓN

Viernes 1 de Octubre 2010
17.00 horas

LUGAR Y HORARIO DE ENTRENAMIENTO

lunes, miércoles y jueves
17.00 horas
polideportivo municipal

CATEGORÍAS

pre-benjamín 2003/2004/2005
benjamín 2001/2002
alevín 1999/2000
infantil 1997/1998
cadete 1995/1996
junior 1993/1994

Tenis de mesa

PRESENTACIÓN

Viernes 1 de Octubre 2010
17.00 horas

LUGAR Y HORARIO DE ENTRENAMIENTO

lunes, martes y jueves
17.00 horas
polideportivo municipal

CATEGORÍAS

alevín 1999/2000
infantil 1997/1998

Ajedrez

PRESENTACIÓN

Viernes 1 de Octubre 2010
17.00 horas

LUGAR Y HORARIO DE ENTRENAMIENTO

lunes, miércoles y viernes
17.00 horas
local c/ hornos

CATEGORÍAS

chicos y chicas de 5 años en adelante

Baloncesto

PRESENTACIÓN

Lunes 13 de Septiembre 2010
19.00 horas

LUGAR DE PRESENTACIÓN

categoría alevín, infantil, cadete y junior m/f
pabellón municipal

CATEGORÍAS

alevín 1999/2000/2001
infantil 1997/1998
cadete 1995/1996
junior 1993/1994

Fútbol-11

PRESENTACIÓN

Miércoles 1 de Septiembre 2010
19.00 horas

LUGAR DE PRESENTACIÓN

polideportivo municipal

CATEGORÍAS

infantil 1997/1998
cadete 1995/1996
junior 1992/1993/1994

Natación

PRESENTACIÓN

Viernes 1 de Octubre 2010
19.00 horas

LUGAR Y HORARIO DE ENTRENAMIENTO

martes y jueves
20.00 horas
piscina cubierta municipal

CUOTA DE INSCRIPCIÓN:

10 euros

CATEGORÍAS

benjamín 2001/2002
alevín 1999/2000
infantil 1997/1998
cadete 1995/1996